• 快递公司国庆只调休不歇业 节后全力备战双十一 2018-07-03
  • 朱婷:我们队失去了节奏 拦网进攻没发挥正常水平 2018-07-03
  • 这位将领诞辰110周年 缘何刘源胡德平都去纪念 2018-04-23
  • 拉德满意能横扫普伊格 戏言发球被伊斯内尔附体 2018-04-22
  • 从枪械装备看湄公河行动专业程度 中方为何不用国货 2018-04-22
  • 9场7球新锋霸!切尔西队内1奇才获誉新伊恩赖特 2018-04-22
  • 罗斯不带奥运金牌去莱德杯炫耀 只想率欧洲再赢一届 2018-04-21
  • 成都政务中心禁用三星Note7? 回应:部分区域 2018-04-21
  • 兴义火车时刻表 The train schedule
    车次 类型 兴义 到站时间 兴义 开车时间
    K985 (南宁 - 昆明) 快速 00:42 00:50
    K986 (昆明 - 南宁) 快速 01:28 01:32
    K230/K231 (厦门高崎 - 昆明)快速 02:22 02:28
    K982/K983 (湛江 - 昆明) 快速 04:17 04:25
    K181 (上海南 - 昆明) 快速 04:33 04:38
    L1125/L1128 (广州西 - 昆明) 临客 06:21 06:31
    K365/K364 (广州 - 昆明) 快速 07:05 07:10
    L9349 (南宁 - 兴义) 临客 13:25 终点站
    L152/L153 始发站 (兴义 - 广州) 临客 始发站 14:10
    K1206/K1207 (昆明 - 深圳东) 快速 14:28 14:36
    K1208/K1205 (深圳东 - 昆明) 快速 14:32 14:37
    K366/K363 (昆明 - 广州) 快速 15:44 15:51
    K984/K981 (昆明 - 湛江) 快速 17:01 17:05
    K483/K482 (广州 - 昆明) 快速 17:03 17:08
    L9337 (南宁 - 兴义) 临客 19:00 终点站
    L836 (兴义 - 杭州) 临客 始发站 19:48
    L1126/L1127 (昆明 - 广州) 临客 20:34 20:39
    K232/K229 (昆明 - 厦门高崎) 快速 22:13 22:17
    K484/K481 (昆明 - 广州) 快速 22:44 22:49
    K182 (昆明 - 上海南) 快速 23:19 23:23
    注:此时刻只能为您提供临时参照,具体时刻以火车站公布时刻表为准!
  • 快递公司国庆只调休不歇业 节后全力备战双十一 2018-07-03
  • 朱婷:我们队失去了节奏 拦网进攻没发挥正常水平 2018-07-03
  • 这位将领诞辰110周年 缘何刘源胡德平都去纪念 2018-04-23
  • 拉德满意能横扫普伊格 戏言发球被伊斯内尔附体 2018-04-22
  • 从枪械装备看湄公河行动专业程度 中方为何不用国货 2018-04-22
  • 9场7球新锋霸!切尔西队内1奇才获誉新伊恩赖特 2018-04-22
  • 罗斯不带奥运金牌去莱德杯炫耀 只想率欧洲再赢一届 2018-04-21
  • 成都政务中心禁用三星Note7? 回应:部分区域 2018-04-21